НОВОСТИ

2 июня 2017

Регионалы и коммунисты обязаны отправить правительство Азарова в отставку

12:3624.01.2014г.

Об этом сегодня в медиа-центре IPC «Севастополь» заявил депутат городского совета Василий Зеленчук, комментируя последние события в районе ул. Грушевского, где происходят столкновения радикально настроенных граждан с правоохранителями.

Он сказал, что намеченная на вторник внеочередная сессия Верховной Рады Украины должна решить вопрос отставки правительства Николая Азарова, причем, руками регионалов и коммунистов.

«Об оппозиции уже вопрос не стоит. Сегодня есть большинство в парламенте - 240 человек вместе с коммунистами. И всем этим управляет администрация президента. Собрать всех и проголосовать. Это должен быть шаг навстречу людям, которые стоят на майдане. Проголосовать и отправить правительство в отставку», - сказал Зеленчук.

Он считает, что затем следует собрать правительство народного доверия: «Тогда начнется какое-то движение друг другу навстречу».

«Если они (фракции ПР и КПУ в Раде - «НС») хотят спасти страну, они обязаны это сделать», - сказал Зеленчук.

Напомним, что на 28 января запланирована внеочередная сессия Верховной Рады Украины, на которой, как ожидается, будет рассматриваться вопрос отставки правительства, а также проблематика, связанная с последними событиями на ул. Грушевского и принятыми 16 января, как считает оппозиция, антидемократическими законами.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама