НОВОСТИ

2 июня 2017

Регионалы пытаются обеспечить победу Яцубе, вытесняя оппонентов – Дмитрий Белоцерковец

20:2721.03.2013г.

В интервью корреспонденту «Нового Севастополя» кандидат в депутаты Севастопольского городского совета по 19-му мажоритарному избирательному округу Дмитрий Белоцерковец высказал мнение о том, что в избирательном процессе пока нет неоспоримого лидера. 

«Уверенной победы Яцубы нет, и я думаю, что в штабе Партии регионов ему боятся об этом сказать, и пытаются дать ему победу. Если других кандидатов снимут с выборов, то на них придут только приверженцы Партии регионов и выберут кандидатов от партии власти», - отметил Дмитрий Белоцерковец. 

Он также добавил, что его пытаются «выбить из активной фазы» выборов. 

Напомним, что ранее в интервью корреспонденту «Нового Севастополя» председатель ОО ИГ «Севастопольские мамы» Елена Прокина заявила, что получила решение городской избирательной комиссии об отказе партии "Русский блок" в регистрации ее как кандидата в депутаты на выборах по мажоритарному округу №19 в связи с нарушением сроков проведения партийной конференции.

«Этим поступком власть в лице администрации, территориальной избирательной комиссии, депутатского корпуса продемонстрировала то, что они не готовы отвечать на вопросы и вступать в конкурентную борьбу с сильным кандидатом», - отметила Елена Прокина. 

При этом директор аналитического центра НОМОС Сергей Кулик в интервью «Новому Севастополю» заявил о том, что общественница Елена Прокина вполне могла бы составить конкуренцию председателю СГГА Владимиру Яцубе на выборах в горсовета Севастополя в 19-м мажоритарном округе.

По мнению некоторых аналитиков, шансы председателя Севастопольской городской госадминистрации Владимира Яцубы избраться в городской совет предпочтительны. Его имя связывают с приобретением для города новых автомобилей скорой помощи и троллейбусов, реконструкцией корпуса первой городской больницы и т.д. 

Как сообщалось, Севастопольская городская избирательная комиссия назначила досрочные выборы по мажоритарному округу №19 на 7 апреля. На территории округа, который охватывает центральную часть города, будет работать 7 избирательных участков. Досрочные выборы по 19-му округу связаны со смертью депутата Михаила Танасенко, избранного от Партии регионов.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама