НОВОСТИ

2 июня 2017

Регионалы планируют на парламентских выборах набрать больше голосов, чем в 2007-м году

12:5909.03.2012г.

Лидер пропрезидентского большинства в Верховной Раде и глава фракции Партии регионов Александр Ефремов рассказал о влиянии соцвыплат на избирателей, подкупе депутатов, поблажках для чиновников и тех, кто голосует под взмах руки.

«Мы обещали людям определенные вещи, частично они достигнуты. Если сравнить, что мы имеем сейчас, с тем, что было в 2009 году, то результат налицо. В 2009-м было падение ВВП на 15%, разбалансирована система управления. В итоге мы остановили падение производства. В 2010-м и 2011-м у нас 5%-й рост ВВП. Это говорит о том, что была проделана определенная работа», — сказал он.

 Ефремов отметил, что хотел бы для своей партии наивысшего результата, но будет то, что будет, — объективная оценка деятельности за 2,5 года.

«Я рассчитываю, что мы наберем не меньше голосов, чем в 2007-м. Мажоритарщики — это отдельный разговор. Если нам удастся выдвинуть наиболее рейтинговых и люди им поверят, то результат может быть и выше», — заявил он.

Касательно ситуации с подкупом депутатов Ефремов заявил, что его не радует тот факт, когда коллеги из БЮТ погрязают в скандалах. «Просто гротескно выглядело, когда они обратились к нам с предложением создать следственную комиссию по этому факту. Но мы подключимся к ее работе»,- отметил он, заверив, что группу Рыбакова не связана с ПР.

«Если бы его группа была создана при нашей поддержке, эти люди просто вошли бы в нашу фракцию. У нас разные политические платформы, ее депутаты часто голосуют неконсолидированно с нами. Согласен, общество должно получить ответ на вопрос, что произошло, от Рады. Пока же Генпрокуратура видит там только межличностные отношения между депутатами», — подчеркнул Ефремов.

По его словам, недоверие порождают действия отдельных депутатов. «Но сама Рада — это площадка, где проходит выяснение отношений, которые есть в обществе. Посмотрите на парламенты других стран — мы не исключение. Но я хотел бы отметить одну вещь: насколько мы уважаем себя, настолько уважаем и госорганы», — добавил он.

На вопрос о том, какой эффективности можно ждать от статистов, лидер фракции Партии регионов в парламенте заявил, что они не статисты, и каждый имеет право забрать карточку и голосовать так, как он считает нужным. 

Источник: ZN.UA

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама