НОВОСТИ

2 июня 2017

Регионалы в горсовете Севастополя хотят повысить арендную ставку на землю под строительство жилья в 4 раза

12:3204.01.2013г.

Об этом в интервью «Новому Севастополю» сообщил лидер севастопольских коммунистов, депутат горсовета Василий Пархоменко.

«Бюджетные дыры в 2013 году правительство Азарова будет затыкать двумя способами. Во-первых, выколачиванием кредитов у кого бы то ни было. В основном, у главной «соски» - Международного валютного фонда. Во-вторых, обложение налогами мелкого и среднего бизнеса», - сказал Пархоменко.

Он добавил: «Это четко прослеживается в Севастополе, когда мы, депутаты горсовета, принимали местный бюджет. Например, правящая сила хочет повысить арендные ставки на землю, причем, значительно. Под строительство жилья предлагают повысить ставку на аренду земли в четыре раза. Понятно, что это скажется на стоимости квадратного метра жилья».

«Думаю, что и в Украине будет точно такая же история», - подытожил депутат.

При этом Пархоменко напомнил, что повышение горсоветом Севастополя аренды на коммунальное имущество уже привело к тому, что в городе многие такие объекты пустуют и не приносят доходы в городской бюджет.

«Это бросается в глаза. И понятно, что такая политика приведет к задавливанию местного бизнеса, который будет разоряться или уходить в тень», - считает Пархоменко.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама