НОВОСТИ

2 июня 2017

Регионалы "завалили" надежды Тимошенко

14:2215.11.2011г.

Партия регионов не поддержала поправку, внесенную бютовцами, которая бы позволила освободить Юлию Тимошенко из-под стражи. Так по просьбе Партии регионов была вынесена на голосование поправка депутата Виктора Швеца, учтенная профильным комитетом.

Поправка рекомендовала исключить статью 365 из Уголовного кодекса Украины в действующей редакции и внести ее новую редакцию. При голосовании поправок к президентскому проекту закона о гуманизации ответственности за преступления в сфере хозяйственной деятельности, регионалы настаивают на голосовании поправок, внесенных оппозицией и поддержанных комитетом.

Позднее регионалы и другие представители большинства не поддержали еще одну поправку Виктора Швеца, которая предлагает изъять 365 статью из перечня статей, по которым идет уголовная ответственность. После голосования оппозиционные депутаты кричали "Ганьба".

"Разговоры президента о том, что мы идем куда-то в Европу, сейчас на них ставится большой крест", - прокомментировал голосование бютовец Александр Черноволенко.

"Вы боитесь. Вы держите Юлю в тюрьме, потому что вы боитесь. Нет смысла рассматривать закон дальше, потому что - это легализация вашего воровства", - заявила в свою очередь депутат Наталья Королевская.

После этого БЮТ заблокировал трибуну.

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама