НОВОСТИ

2 июня 2017

Реконструкция площади 50-летия СССР приостановлена

13:0726.10.2011г.

Об этом в сегодняшней программе «Решаем сообща» Севастопольской РГТРК сообщил председатель Гагаринской районной государственной администрации Севастополя Олег Сердюк.

- Есть решение сессии горсовета, на основании которого в этом году начато реконструкцию площади 50-летия СССР. Однако в настоящий момент, в связи с отсутствием финансирования, эта реконструкция временно приостановлена. Пока работы не ведутся мы стараемся упорядочить торговлю на площади. В настоящий момент там организована сельскохозяйственная ярмарка по торговле относительно недорогой – на 15-20% ниже рыночных цен - продукцией агрофирм Бахчисарайского и Белогорского районов, - сказал в эфире Олег Сердюк.

Напомним, в середине мая в эфире «НК» тогдашний районный голова Александр Челомбитко пообещал, что в 2012 году площадь 50-летия СССР станет сквером.

- Мы очистили от ларьков и павильонов разной формы собственности половину площади 50-летия СССР. Был принят план благоустройства площади. На восстановление асфальта площади после демонтажа ларьков в городском бюджете выделено 200 тысяч гривен. На первом этапе восстановления площади предполагается замена 800 метров асфальта. Через пару месяцев можно будет любоваться и клумбой у кинотеатра, и присесть на скамеечки, отдохнуть. Сама же реконструкция площади планируется на 2012 год. Тогда из бюджета будут выделяться крупные суммы средств. По сути, это место будет превращено даже не в площадь, а в сквер, - пообещал в телеэфире Александр Челомбитко.

Местные наблюдатели сходятся во мнении, что из-за хронической нехватки финансирования, площади 50-летия СССР уготована участь «главного недостроя» Гагаринского района.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама