НОВОСТИ

2 июня 2017

Реконструкция комбината хлебопродуктов началась не так быстро, как хотелось бы

11:3627.12.2012г.

Об этом директор Севастопольского комбината хлебопродуктов Александр Жуков заявил на заседании коллегии Нахимовской РГА.

- Реконструкция началась, но, к сожалению, она идет не так быстро, как хотелось бы, - сказал он.

По его словам, реконструкция комбината началась в прошлом году по инициативе Государственной акционерной компании «Хлеб Украины», находящейся в Киеве. 

-  Из банкротства в 2012 году мы вышли. Около 2 млн. грн. получили. Железную дорогу мы восстановили, - подчеркнул он и продолжил называть все плюсы, достигнутые в уходящем году. Как он считает, в «относительный порядок» приведено и свое элеваторное хозяйство. 

- У нас прошел пробный технологический запуск мельницы ржаной, - сообщил Жуков.

В связи с шестилетним простоем комбината накопился целый «клубок проблем», которые комбинат «распутывает».

- Во всяком случае, мы стараемся не врать, что пообещали, то и делаем. Нам понемногу это удается, - отметил Жуков.

Директор комбината хлебопродуктов пояснил всем присутствующим, что за «клубок» приходится сегодня распутывать. Так, для того, чтобы запустить мельницу, пришлось «запустить элеватор», потом потянулась цепь такого комплекса вопросов, которые «поставили предприятие в тупик».

Поэтому директор Севастопольского комбината хлебопродуктов предложил членам коллегии Нахимовской госадминистрации встретиться в начале нового года и обсудить те вопросы, которые предприятие самостоятельно решить не может.

Глава района Павел Сысуев заверил директора, что встреча состоится на территории предприятия. 

Как ранее писал «НС», 29 октября 2012 года была запущена первая технологическая линия из шести запланированных по размолу ржаной муки. По словам директора предприятия Александра Жукова, тем самым комбинат на 100%  закроет потребности главного городского хлебопека - «Царь хлеб»» и обеспечит ржаной мукой всех потребителей южной части Крымского полуострова.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама