НОВОСТИ

2 июня 2017

Религиозные общественные и государственные организации в Севастополе вместе с обществом – против распространения ВИЧ\СПИДа

17:3813.05.2009г.

14 мая в актовом зале Севастопольской городской  больницы № 1 пройдет очередное заседание межцерковного регионального круглого стола. На повестке дня - проведение встречи в составе представителей всех религиозных общин Севастополя и Крыма, общественных организаций, объединений, фондов, государственных учреждений, в том числе Управления здравоохранения города с целью объединения усилий по борьбе с распространением «чумы века».

По информации представителя межконфессионального ресурсного центра по вопросам ВИЧ\СПИДа при Всеукраинском Совете Церквей и религиозных организаций Павла Лапина, цель мероприятия – достижение реальных конкретных результатов: «Пока мы договариваемся и планируем – люди умирают. В Украине каждый день более 50 человек заражается ВИЧ. Мы хотим вместе видеть результаты от партнерства и совместной деятельности всех заинтересованных сторон», - отметил он. Заседание круглого стола пройдет при содействии Объединенной программы ООН по ВИЧ\СПИДу (UNAIDS).

Григорий Павлович,  «Новый Севастополь»

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама