НОВОСТИ

2 июня 2017

Рентгенаппарат 9-й горбольницы Севастополя куплен полностью за средства местного бюджета

15:0607.10.2013г.

Об этом сегодня на брифинге для СМИ заявил начальник управления здравоохранения СГГА Виктор Пологов.

Он напомнил, что рентгенаппарат в 9-ю горбольницу куплен полностью за счет средств местного бюджета: «Было погашение кредиторской задолженности за 2012 год. Это были и капитальные ремонты, и приобретение оборудования, в том числе, и рентгеновский аппарат для горбольницы №9».

«Денежки копейка в копейку из местного бюджета перечислены. В мае 2013 года мы рассчитались с поставщиком рентгеновского аппарата. Рентгенаппарат работает в 9-й горбольнице в полном объеме, купленный, по сути, за средства местного бюджета. Планировалось его в 2012 году приобрести его за средства госбюджета, но субвенция эта так и не пришла», - пояснил Пологов.

Напомним, что 18 сентября 2013 года в 1-й горбольнице Севастополя состоялась церемония официальной передачи современного компьютерного томографа стоимостью 9,5 млн. гривен. В церемонии приняла участие директор фонда благотворительного «Александр Янукович» Алена Казимирова, которая передала документы, подтверждающие факт оплаты новой медицинской техники, заместителю главного врача горбольницы Владимиру Афанасьеву.

Владимир Афанасьев, комментируя событие, напомнил, что год назад президент Украины Виктор Янукович передал 1-й горбольнице Севастополя сертификат на современный компьютерный томограф. В апреле этого года медицинское оборудование было доставлено в Севастополь и установлено в новом хирургическом корпусе, который был возведен за один год.   

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама