НОВОСТИ

2 июня 2017

Решение о совместном праздновании дней флотов Украины и России разделяет большинство севастопольцев

17:3928.07.2012г.

Об этом, как сообщает корреспондент "Нового Севастополя", сегодня на торжественном собрании по случаю празднования Дня ВМФ РФ и Дня флота Украины заявил председатель Севастопольской городской госадминистрации Владимир Яцуба. 

Владимир Яцуба, обращаясь к собравшимся – военным морякам двух флотов, гражданским морякам, гостям из многих регионов Украины и России – отметил, что «этот праздник для севастопольцев будет главным событием лета, его кульминацией».

Он напомнил, что благодаря инициативе севастопольских ветеранов и Севастопольской городской госадминистрации, поддержанной президентами Украины и России, решен вопрос о совместном проведении праздника военных моряков двух флотов, базирующихся в Крыму.

"Мы возобновили прекрасную традицию Севастополя, и сегодня вновь в одном строю стоят корабли двух держав, гордо несут государственные флаги наших стран. И ветераны советского флота приветствуют современных моряков как своих достойных преемников", - сказал Яцуба.

Он добавил: "Решение о совместном празднике одобряет большинство севастопольцев, которые знают: нельзя разделить неделимое".

"Трудом жителей города ремонтируются корабли обоих флотов. На основе взаимного доверия и дружеских отношений развивается социальная инфраструктура города. При поддержке и личном участии украинских и российских моряков проходят все городские мероприятия. Неразделима наша культура, наша история, наша братская дружба", - подчеркнул Яцуба.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама