НОВОСТИ

2 июня 2017

Решение вопроса о переносе базы ремонта катеров из Южной бухты в Инкерман ожидается в мае

07:1702.03.2012г.

Как сообщил в интервью корреспонденту «Нового Севастополя» Инкерманский городской голова Валерий Коноплев, вопрос о переносе базы ремонта катеров из Южной бухты в Инкерман активно решается. 

«У нас уже есть предварительные договоренности с Морским торговым портом и с администрацией города. Остались только технические вопросы. Я думаю, что к маю месяцу этот вопрос будет решен», - сказал Валерий Коноплев. 

Также он отметил, что перенос ремонтной базы в Инкерман и запланированное строительство нового причала решит транспортную проблему жителей этого города. 
«Мы сейчас занимаемся восстановлением причала в Инкермане, Морской торговый порт нам активно в этом помогает», - добавил Валерий Коноплев.

Ранее на пресс-конференции начальник Севастопольского морского торгового порта Сергей Тараканов сообщал: «Губернатор поставил задачу перевести базу ремонта из центра города. Сейчас мы рассматриваем предложения, куда перенести базу ремонта. Он сейчас находится в Южной бухте, в районе вокзала. Есть у нас намерения перенести базу ремонта в Инкерман, а центр города подготовить для создания хорошей марины, в которую будут заходить достойные яхты».

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама