НОВОСТИ

2 июня 2017

Республика Крым национализировала все порты полуострова

13:5517.03.2014г.

Республика Крым национализировал порты, находящиеся на территории полуострова. Такое решение сегодня принял парламент суверенной республики "в целях обеспечения стабильной работы транспортной инфраструктуры" и безопасности мореплавания.

Постановлением Госсовета Крыма национализированы Керченская паромная переправа, Керченский и Севастопольский морские рыбные порты, а также Феодосийский, Ялтинский, Севастопольский, Керченский и Евпаторийский морские торговые порты.

Национализированы также "Служба капитана Керченского морского рыбного порта», Керченский государственный морской технологический университет, Южный научно-исследовательский институт морского рыбного хозяйства и океанографии, и расположенная на полуострове собственность Администрации морских портов Украины.

В собственность республики переведены имущество Севастопольского регионального представительства классификационного общества "Регистр судоходства Украины" и Севастопольского филиала Инспекции по подготовке и дипломированию моряков.

Все указанные структуры решено принять на баланс республики с сохранением оргструктуры и штатной численности работников. Национализированные предприятия и организации продолжат свою деятельность на основании прежних правоустанавливающих документов и лицензий в части, не противоречащей нормативной базе Республики Крым.

Совету министров Крыма поручено определить орган управления национализированными имущественными комплексами.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама