НОВОСТИ

2 июня 2017

Рейдерским захватом квартиры в доме 14 по ул. Молодых строителей занялась прокуратура Севастополя

11:1713.06.2013г.

Иметь или не иметь своё жильё. В последние дни этот вопрос перестал быть риторическим для жителей дома по улице Молодых строителей, 14. Людей в одночасье выкинули из собственных квартир. По данному факту прокуратура провела проверку. Об этом сообщает СРГТРК. 

Жильцы дома единодушны - их пытались выселить незаконно. Оксана Дубова вспоминает: молодые люди, ворвавшиеся в дом, даже не представились. Лишь один показал какое-то удостоверение и вручил женщине предписание на её выселение с жилплощади.

Под угрозой захвата оказались все квартиры двух подъездов. Фактически оказавшись на улице, 10 июня люди вышли искать справедливость под стены госадминистрации.

На данный момент выселение людей остановлено, проверяются все обстоятельства дела. Правда, о конечных выводах по законности действий всех сторон конфликта вокруг дома по улице Молодых строителей, говорить пока преждевременно, поясняют в городской прокуратуре, но обещают: все будет по закону.  

Как ранее сообщал Новый Севастополь, 3 июня неизвестные ворвались в дом по улице Молодых строителей, 14. 

30 человек крепкого телосложения перекрыли вход в подъезд и каждый пролет пятиэтажки. Захватчики насильственным путем выселили жильцов квартиры номер 40. Имущество хозяев без описи вывезено в неизвестном направлении.

Хозяйка квартиры Оксана Дубова сообщила журналистам, среди рейдеров только один человек показал удостоверение и вручил женщине предписание на ее выселение с жилплощади.  

Сейчас квартира опечатана и находится под охраной государственной службы. По словам жильцов: в ней поселились пятеро человек крепкого телосложения. Двери молодые люди не открывают.

По сообщаниям жильцов, под угрозой рейдерского захвата все квартиры двух подъездов. 18 семей рискуют остаться без жилья. 

Семья Оксаны Дубовой живет на улице.


Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама