НОВОСТИ

2 июня 2017

Рейдерский захват дельфинария произошел с нарушением почти всех существующих законов об исполнительном производстве

21:5426.04.2013г.

Об этом во время схода граждан в защиту дельфинария заявил представитель ООО «Страна Дельфиния» Дмитрий Шилюк.

«Страна Дельфиния» не была оповещена должным образом о том, что открыто это производство. Также о том, когда приедут представители для передачи помещений. Во время передачи сотрудники «Страны Дельфинии» не были допущены на территорию», - сообщил он.

Кроме того, по словам Шилюка, милиция отказалась устанавливать личности захватчиков, которые брали в заложники работников прилегающего бара.

«Одной из сотрудниц персонала стала плохо, и ее увезли на скорой помощи. Милиция и после этого отказалась устанавливать их личности. Почему? Наверно незаконно устанавливать личность человека, который берет заложников среди бела дня», - с иронией сказал он.

Напомним, утром севастопольский дельфинарий захватили неизвестные. Среди них сотрудники узнали депутата Одесского городского совета Андрея Кисловского. 

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», апелляционный суд Севастополя принял решение не продлевать срок аренды обществу с ограниченной ответственностью «Страна Дельфиния» для помещений на Набережной Корнилова.  Согласно решению суда, «Страну Дельфинию» обязали добровольно освободить территорию в срок до 2 мая, вывезти животных и оборудование. 

Лиза Николайчук
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама