НОВОСТИ

2 июня 2017

Рейдерский захват здания баклаборатории севастопольского кожвенадиспансера грозит эпидемией в Севастополе

16:2321.01.2010г.

Об этом сообщил «Новому Севастополю» главный врач  КЗ «Кожно-венерологический диспансер» Александр Шевела. Его информацию приводим ниже.

«С 1944 года помещение в двухэтажном доме по улице Частника, 66 было оборудовано под кожно-венерологический диспансер. Здесь долгое время находилась единственная в городе государственная клиника такого типа и бактериологическая лаборатория. После того как диспансер перебрался в другое здание на улице Очаковцев, централизованная баклаборатория, осуществляющая комплексную диагностику кожных и венерических заболеваний, в том числе передающихся половым путем, беспрепятственно продолжала работу на ул.Частника.

Но частное предприятие «Центр Дерматовенерология», подконтрольное некоему М. Полюшкевичу, при помощи махинаций сомнительного характера получило право аренды в здании государственной лаборатории. Сложившаяся ситуация наводит на мысль, что предприятие вступило в сговор с местными чиновниками из Фонда коммунального имущества, благодаря которым до сих пор занимает помещение на ул.Частника. Несмотря на то, что Высшим хозяйственным судом Украины нынешняя позиция коммунального учреждения «Кожно-венерологический диспансер» была признана правомерной, частному предприятию все же удалось заключить договор аренды на упомянутое помещение, тем самым – создать юридическую "ширму" для прикрытия  противозаконных действий.

В конце декабря 2009 года очередным результатом «совместной» деятельности ООО «Центр Дерматовенерология»  и ФКИ Севастопольского городского совета стало предъявление частной фирмой счета за аренду помещения – на 65 тысяч гривен. Управлению охраны здоровья Севастопольской администрации и кожвендиспансеру в частности такой ультиматум грозит арестом счетов, невыплатой заработной платы работникам бюджетной организации, прекращением не только диагностики, но и лечебного процесса.

Напомним, что единственная в Севастополе государственная централизованная бактериологическая лаборатория кожно-венерологического диспансера обслуживает все лечебно-профилактические учреждения города, включая сельскую зону, проводит более 20 тысяч исследований в год, и если она прекратит свое существование, то в городе возникнет опасность вспышки эпидемии венерических, заразных кожных и других опасных заболеваний».

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама