НОВОСТИ

2 июня 2017

Рыбачук: Судьба ассоциации Украины и ЕС исключительно в руках Януковича

15:4421.11.2013г.

Экс-вице-премьер по вопросам евроинтеграции Олег Рыбачук сегодня на круглом столе в Севастопольской торгово-промышленной палате, отвечая на вопросы «Нового Севастополя»,   заявил о том, что Виктор Янукович сузил поле политического маневра и теперь исключительно от него лично зависит, будет ли подписано соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС.

«С каждым днем все меньше и меньше шансов, что такой документ будет подписан. Сегодняшний отказ Верховной Рады голосовать три оставшихся евроинтеграционных закона говорит о том, что подписание, равно как и не подписание соглашения об ассоциации Украины и ЕС зависит исключительно от Януковича», - сказал Рыбачук.

Он напомнил, что Янукович несколько раз делал реверансы в сторону украинского парламента, который и должен открыть дорогу к подписанию соглашения об ассоциации. 

«Сегодня мы убедились в том, что Рада не способна принять судьбоносные решения. Таким образом, сегодня судьба ассоциации Украины и ЕС исключительно в руках президента Украины», - сказал Олег Рыбачук.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама