НОВОСТИ

2 июня 2017

Рыбачук считает, что Путин денег Украине не даст, а у ЕС есть «длинные деньги»

16:0021.11.2013г.

Экс-вице-премьер по вопросам евроинтеграции Олег Рыбачук сегодня на круглом столе в Севастопольской торгово-промышленной палате, отвечая на вопросы «Нового Севастополя», заявил о том, что в случае подписания соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС в Вильнюсе наша страна получит преференции от Евросоюза.

«Если в Вильнюсе будет подписано соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС, будет разблокирована возможность правительства Украины получить в ЕС «длинные деньги». Янукович и Азаров сегодня находятся в сложной ситуации, им нужен большой финансовый ресурс, чтобы не состоялся дефолт», - сказал Рыбачук.

По его мнению, от Путина Янукович такой ресурс не получит: «Если и получит ресурс, то на короткий срок и очень дорогой».

«Длинные деньги» есть только в Мировом банке, Европейском банке, Международном валютном фонде. Их можно будет взять на конкретные реформы, которые Украине, безусловно, необходимы. Подчеркну, что и ЕС четко сказал Украине, что готов финансировать реформы», - отметил экс-вице-премьер.

«Подписание соглашения об ассоциации уже на второй день открывает европейские рынки для украинских товаров - 95% всего соглашения оно сразу же вступает в силу», - сказал Рыбачук.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама