НОВОСТИ

2 июня 2017

Рыбак: Городская программа «Ветеран» в 2012-м году выполнена полностью

13:2020.02.2013г.

Председатель Севастопольской городской организации ветеранов Украины Сергей Рыбак в прямом эфире СРГТРК заявил о том, что городская программа «Ветеран» в 2012 году выполнена полностью.

«У нас нет сейчас замечаний ни по установке газовых плит, ни по водомерам, ни по газовым счетчикам. Есть вопросы по бойлерам, но я должен сказать, что бойлеры ставятся по решению Севастопольского горсовета только тем ветеранам, которые одинокие, не имеют дочери или сына, получают пенсию менее 1500 гривен», - сказал Рыбак.

Он добавил, обращаясь к ветеранам: «Все остальные, не жалуйтесь, не просите. Закон есть закон, по нему и будет работать».  

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», начальник управления труда и социальной защиты Ольга Колтунова не раз заявляла, что программа «Ветеран» выполняется в Севастополе в полном объеме. 

По ее информации, объем программы «Ветеран» в 2012 году составил больше 7-ми миллионов гривен. Средства освоены. В целом стоимость программы — 50 млн. гривен. В частности, по этой программе ветеранам и малоимущим гражданам устанавливаются решением горсовета приборы учета воды, газа и бойлеры.  

«У нас в Севастополе по инициативе Владимира Григорьевича Яцубы были предоставлены пожизненные стипендии всем защитникам и освободителям Севастополя. 136 человек получают эту стипендию, которая составляет 50% от прожиточного минимума для нетрудоспособных лиц на 1 января 2012 года. Размер стипендии — 411 гривен. Такой программы нет ни в одном регионе Украины», - подчеркнула Колтунова.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама