НОВОСТИ

2 июня 2017

Рыбак: Необходимо еще 300 тысяч гривен в программу «Ветеран» на зубопротезирование

15:3707.10.2013г.

Председатель Севастопольской городской организации ветеранов Украины Сергей Рыбак в интервью корреспонденту «Нового Севастополя» рассказал, что в рамках программы «Ветеран» почти все ветераны ВОВ получили помощь. Но из городского бюджета ещё необходимо 300 тысяч гривен для зубопротезирования оставшихся ветеранов ВОВ и начала зубопротезирования ветеранов труда.

«В этом году выделили 600 тысяч на зубопротезирование - они все ушли на участников Великой Отечественной войны и локальных войн. И ещё просим 300 тысяч. Мы почти закрыли вопрос с участниками войны. Порядка 580 человек запротезировано в этом году. Около 100 с лишним ветеранов войны ещё осталось. Почему и просим дополнительных денег – чтобы закончить с ними и начать протезирование ветеранов труда», - сказал Рыбак. 

Как также отметил Сергей Рыбак в общей очереди сейчас стоит 1400 человек.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», председатель Севастопольской городской организации ветеранов Украины Сергей Рыбак в прямом эфире СРГТРК говорил о том, что намерен навести порядок в очереди льготников на зубопротезирование в рамках программы «Ветеран».

«У нас на очереди стоят 1713 человек, которые нуждаются в зубопротезировании. Из них 609 человек - это участники Великой Отечественной войны. В прошлом году мы решили проблему, нашли 273 тысячи гривен, затем еще такую же сумму и запротезировали 600 человек», -  отмечал ранее Рыбак. 

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама