НОВОСТИ

2 июня 2017

Рыбак: В Севастополе осталась система героико-патриотического воспитания Советского Союза

15:0931.10.2013г.

В эфире «Народного канала» председатель Севастопольского городского совета ветеранов Сергей Рыбак отметил, что в Севастополе героико-патриотическое воспитание проявляется в различных планах. Система воспитания осталась советская.

«Система героико-патриотического воспитания в Севастополе, которая была в Советском Союзе, она осталась. В отличие от всех городов Севастополь сохранил те атрибуты, которые были в Советском союзе. Был издан указ президента о возрождении игры «Зарница». А у нас есть и игра «Рубеж» - в этом году была её 46-я годовщина. То есть она у нас была, есть и будет, потому что за ней стоят ветераны Великой Отечественной войны. Теперь мы даём эстафету ветеранам-афганцам, они помоложе. И вот они у нас с позапрошлого года регулярно участвуют во всем мероприятиях – по «Рубежу» и «Зарнице».

Пост № 1, по словам Рыбака, несёт в себе значительный вклад в героико-патриотическое воспитание молодёжи. И содержит в себе определённый цикл воспитательной работы.

«Мы сохранили пост № 1 и не просто сохранили. Каждая школа, заступающая на пост № 1, встречается с одним из ветеранов. И он им рассказывает правду истории о Великой Отечественной войне, героизме наших людей. У школьников также есть обеды. Городской совет выделил на это достаточное количество денег. На этом не кончается – мы решили проблему в этом году. Выделяется автобус, и школьники едут по местам боевой славы с экскурсоводом. И каждая школа получает вот такой цикл воспитательной работы», - отметил Рыбак.

Он также рассказал, что в Севастополе в плане развития героико-патриотического воспитания есть уникальные организации и не только. К примеру: ученический парламент г. Севастополя, Союз детский организаций Севастополя (где младшие классы – «Юные севастопольцы» и от семи классов и выше – «Мы – севастопольцы»). Также отметил, что ни в одном городе Украины больше нет «Дома ветеранов», центра героико-патриотического воспитания и программы «Ветеран».

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама