НОВОСТИ

2 июня 2017

Рыбак говорит, что программа «Ветеран» работает не полностью

18:2313.06.2012г.

В начале этого года севастопольские депутаты горсовета приняли программу по улучшению жизнеобеспечения ветеранов войны на 2012-2016 годы. По словам председателя Севастопольского городского Совета ветеранов Украины Сергея Рыбака, программа сама по себе очень хорошая, но выполняется она не в полном объеме. 

- В отдельных случаях финансирование этой программы, - сказал Сергей Рыбак, - пробуксовывает. И пробуксовывает она по той простой причине, что бюрократическая волокита, которая существует в органах управления и отделах, не позволяет нормально решить все эти вопросы.

По словам Сергея Рыбака, к управлениям образования и  здравоохранения СГГА претензий нет.

- Если нам выделили на 3-ю горбольницу полтора миллионов гривен на 60 ветеранских коек, то все эти вопросы решаются, - подчеркнул Рыбак.

По его словам, согласно программе «Ветеран» 267 тысяч гривен выделено на  зубопротезирование. Но этих денег не хватает.

- Я, выступая на сессии горсовета по программе «Ветеран», сказал депутатам, что такое финансирование не дает возможности нормально решать проблему. У нас 2606 человек стоит на очереди, то есть тех людей, кому положено бесплатное зубопротезирование. На одного человека уходит 1000 гривен. 267 000 гривен – это 267 человек всего смогут воспользоваться зубопротезированием. А 2400 человек куда деть? – посетовал Рыбак.

По его словам, Севастопольская госадминистрация и горсовет пообещали в случае перевыполнения бюджета, «а оно за полугодие есть – более 10 миллионов гривен», 500 тысяч гривен направить на зубопротезирование.

- Пока вопрос висит в воздухе. Но мы будем добиваться, потому что так жить нельзя, - заключил председатель Севастопольского городского Совета ветеранов Украины Сергей Рыбак.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама