НОВОСТИ

2 июня 2017

Родительский комитет 2-й гимназии по-прежнему не согласен с политикой севастопольских властей в отношении будущего начальной школы

11:1216.12.2010г.

Об этом родители младших школьников сообщили по итогам встречи с начальником управления образования и науки СГГА Сергеем Кругловым, передает "Первый Севастопольский".

Как сообщалось, в ноябре стало известно, что первые классы 2-й гимназии ликвидируют, а освободившиеся помещения передадут соседнему детскому саду. Родители настаивают, что С. Круглов нарушает требования действующего законодательства.

Чиновник продолжает утверждать, что по закону общеобразовательная школа не имеет права иметь в своем составе начальную школу. 
Родители сетуют, что они не получили вразумительных ответов.  Они, за свои деньги создавшие особые условия для учебы детей, не соглашаются с позицией: "Пусть идут в 23-ю школу, как все".

Кроме того, они не согласны с аргументами С. Круглова, когда тот объяснял необходимость возврата помещения очередью в Гагаринском районе в детские сады в количестве 2,5 тысяч детей. "Такая цифра набирается вместе с теми детьми, которые только что родились", говорят родители.

Родительский комитет гимназии намерен продолжать борьбу.

Прохор Захаров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама