НОВОСТИ

2 июня 2017

Роженицы Севастополя столкнулись с проблемой «длинных очередей»

11:0112.06.2013г.

Как сообщает СРГТРК, ежегодно в родильных домах города проводится плановая санитарная обработка. С четверга она начинается в первом роддоме. Поэтому все будущие мамы, на последнем месяце беременности, или же те, кто пребывает на сохранении переводятся во второе мед учреждение. В связи с этим возникли трудности с оформлением и приемом документов пациенток. Некоторые женщины в «интересном положении» ждали своей очереди не один час. 

Врачи же восприняли такую ситуацию спокойно. Главврач горбольницы №5 Анатолий Токарев рассказал, что подобное происходит каждый год. Во время санитарных обработок одного из учреждений, всех будущих мам приходится принимать в другом. Поделать с этим ничего нельзя. Роженицы идут вне очереди, остальным приходится ждать. 

О санобработке женщин предупредили заранее. Однако многие будущие мамы переживают, что в больнице для них не хватит места. Коек мало, а рожениц много. 

Медики, в свою очередь, утверждают, что мест хватит всем. В родильном отделении 150 коек и этого достаточно. Врачи детского комплекса успокаивают, всем пациенткам окажут должное внимание и помощь. Только в понедельник до четырех часов дня, в отделение поступило 36 рожениц и женщин которые лежат на сохранении.

Начальник управления здравоохранения Виктор Пологов отметил, что санитарная обработка медучреждений просто необходима, особенно если это касается роддома. Нужно максимально обезопасить помещения от всевозможных бактерий. Поэтому плановые очистки проводятся каждый год.

Сейчас из первого роддома выписывают последних пациентов. Некоторые помещения уже полностью подготовлены для санитарной обработки. Официально его закроют 13 июня, на две недели. 


Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама