НОВОСТИ

2 июня 2017

Рожманов напомнил, что главная функция рабочей группы - сбор предложений в законопроект Новинского - Колесниченко

13:1909.01.2014г.

Координатор рабочей группы по сбору предложений в законопроект Новинского и Колесниченко «О статусе города-героя Севастополя» Виталий Рожманов сегодня еще раз напомнил о том, что главной функцией рабочей группы является не обсуждение законопроекта, а сбор и систематизация предложений от севастопольцев.

«В ходе нашей работы периодически возникает вопрос, какова функция рабочей группы по сбору предложений в законопроект Новинского и Колесниченко «О статусе города-героя Севастополя». Некоторые общественники ошибочно считают, что наш орган - дискуссионный клуб. Хочу еще раз отметить, что это не так», - сказал Рожманов.

Он напомнил, что рабочая группа была создана 29 ноября прошлого года в рамках общественного форума, на котором народный депутат Вадим Новинский предложил создать такую рабочую группу. 

Рожманов сказал, что не функция группы - активизация процесса сбора предложений.

«Получим два предложения - будет два. Получим три - будет три», - сказал Рожманов.

Напомним, что 6 ноября в Верховной Раде Украины зарегистрирован законопроект об особом статусе Севастополя. Авторы данного законопроекта народные депутаты Вадим Новинский и Вадим Колесниченко. 

Авторы предлагают, чтобы городской голова (мэр) избирался всем населением Севастополя. Сохраняется вся система городского самоуправления. 100% собираемых налогов и сборов остаются в Севастополе. Субвенция за пребывание Черноморского флота в Севастополе полностью возвращается в бюджет города. Городской совет в составе 75 депутатов избирается всем населением Севастополя.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама