НОВОСТИ

2 июня 2017

Рогозин: Юго-Восток Украины ведет национально-освободительную борьбу

09:0417.06.2014г.

Движение на юго-востоке Украины все больше приобретает черты антифашистского сопротивления, национально-освободительной борьбы. Об этом на своей странице в «Фейсбук» написал основатель партии «Родина», вице-премьер-министр России Дмитрий Рогозин.

«Уверен, киевский Майдан был не против Януковича и, тем более, не за Европу. Он был против России и против русских Украины», - считает Дмитрий Рогозин.

Ответ на Майдан на Юго-Востоке приобретает «форму и смысл национально-освободительной борьбы и антифашистского сопротивления». При этом выступил он с поддержкой мужества жителей самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, которые отказались подчиняться приказам киевской власти и ведут борьбу за свое право на существование.

Напомним, председатель партии «Родина», депутат Госдумы Алексей Журавлев на прошлой неделе побывал на территории Луганской и Донецкой народных республик и убедился, что жители Донбасса нуждаются в помощи. Он вместе с сопредседателем движения «Народный фронт» Олегом Царёвым принял участие в отправке детей из зоны боевых действий в российский город Псков на летнее оздоровление.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама