НОВОСТИ

2 июня 2017

Рок-группа «Ли.Дер» представила Севастополь на большой байк-тусовке в Каховке

11:1504.10.2009г.

Вчера вечером в Каховке, что в Херсонской области, в рамках проводимого в эти выходные запорожским клубом «Байкер Сич» закрытия «Байкерского сезона -2009» состоялся большой рок-концерт, в котором приняла участие и севастопольская рок-группа «Ли.Дер».

Как сообщил телефоном корреспонденту «Нового Севастополя» директор группы Константин Откидач, в Каховку музыканты прибыли около полудня субботы. После небольшого отдыха, команда отправилась на так называемый «саунд-чек» – настройку концертного звука.

-- Перед нами выступили четыре команды, после чего настала наша очередь, -- пояснил Константин Откидач. – А завершили концерт наши большие друзья – киевская группа «Вайт». В этом году мы уже работали вместе, в том числе и в Севастополе. Вчера ж «Ли.Дер» исполнил свои, в том числе, и «моторные» хиты, с успехом принятые этим летом как в Киеве, так и на двух байк-шоу. Это, конечно же, «Жми на газ», «Аллигатор», «Ты украл это имя», «Так много слов», «Разбитые небеса», «Здравствуй, старик», «Три дня до весны», «Только не верь». Как всегда  публика подпевала «Мой друг Рам», и «Птица». Концерт удался. Мы возвращаемся домой с хорошим настроением…  

Добавим, что Каховка байкерами выбрана не случайно: в августе далёкого 1986 года в находящейся рядом Новой Каховке состоялся первый на Украине рок-фестиваль «Рок-н-ролл Таврический». Событие это было необычным даже для перестроечного времени Советского Союза: событие попало на страницы самой тиражной тогда газеты «Комсомольская правда». В 90-м тот фестиваль слился с еще одним фестивалем и в итоге родились «Таврійські ігри». С тех пор прошло 20 лет. Но свои выступления на «Рок-н-ролле Таврическом» в 1988 и 1989 годах участники «Ли.Дера» помнят до сих пор. Напомним, в следующем году группе «Ли.Дер» исполнится 25 лет со дня образования.


Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама