НОВОСТИ

2 июня 2017

Россия начала погашение долгов по зарплате на своих предприятиях в Севастополе

10:3019.04.2011г.

Россия начала поэтапное погашение долгов по зарплате на своих предприятиях в Севастополе. Относительно небольшие долги погашаются сразу. Более крупные – многомиллионные - долги, например, Строительного управления ЧФ РФ, реструктуризированы в счет средств, выделяемых Россией на масштабное строительство жилья в Казачьей бухте.

Об этом сегодня на еженедельном брифинге сообщил председатель СГГА Валерий Саратов.

- К моему большому удовлетворению Черноморский флот практически закрыл все долги по зарплате. В пятницу они закрыли долги по 771 заводу. До 25 апреля они закроют долги по зарплате на 13-м заводе, - сказал журналистам Валерий Саратов.

Говоря о долгах Строительного управления Черноморского флота, глава города сказал, что они вошли в подписанное на прошлой неделе соглашение о постройке в Казачьей бухте Севастополя в течение двух лет 1265 новых квартир для моряков Черноморского флота.

- Текущих долгов по флотским предприятиям было порядка 5 миллионов гривен. В апреле эти долги закроются. Еще 5,7 миллиона – это старые долги Строительного управления. Предприятие фактически не работает. Еще 12 миллионов долгов – это долги по Пенсионному фонду Украины. Если будут закрыты все эти долги, то мы в экономических взаимоотношениях с Черноморским флотом в хорошем плане выйдем на ноль. Когда это будет реализовано, я не готов сказать. Но очень важно, что эти долги   прописаны в договорах: российская сторона признает, что их надо закрывать, -- уточнил Валерий Саратов.

Председатель СГГА также отметил, что в список долгов вошли и средства на достройку незавершенного коммерческого жилья, за которое несколько лет назад СУ ЧФ взяло 100-процентный аванс с пайщиков, но так и не выполнило своих обязательств.

- В подписанное соглашение вошли и деньги на достройку дома по адресу Кесаева, 10. В свое время деньги на строительство этого дома собирало Строительное управление ЧФ. Мы сейчас будем внимательно отслеживать, чтобы состоялась реализация этого соглашения. Потому что, еще раз повторюсь, у нас нет никакого механизма, чтобы  достроить дом, на строительство которого долевые взносы собирало именно Строительное управление Черноморского флота, - отметил Валерий Саратов.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама