НОВОСТИ

2 июня 2017

Россия планирует открыть в Севастополе консульское учреждение

12:5305.12.2011г.

Владимир АндреевОб этом в эксклюзивном интервью севастопольскому телеканалу «НТС» заявил Генеральный консул РФ в Крыму Владимир Андреев, передает корреспондент «Нового Севастополя».

По словам дипломата, это может быть как севастопольский филиал Генконсульства РФ в Симферополе, так и отдельное Генконсульство в Севастополе. 

- В России эти планы получили самые высокое одобрение. Но теперь задача – согласовать эти планы с украинской стороной. И тут уже – не только теоретические подходы, но и материальные, и финансовые возможности. Задача стоит. Я уверен, что на каком-то этапе это произойдет. Потому что открытие филиала нашего Генконсульства или даже отдельного Генконсульства в Севастополе – это совершенно необходимо. Планы по общению и с российскими гражданами, и с соотечественниками, и с местными властями по продвижению экономических, культурных и прочих проектов - большие. И чтобы нормально работать в Севастополе, необходимо работать там постоянно. Ибо Симферополь и остальной Крым – это хорошо, но Севастополь сам по себе представляет динамичный сгусток задач, проблем и инициатив. И чтобы во всем этом участвовать, там необходимо быть, в том числе и представителям Российской Федерации, - сказал «НТС» Владимир Андреев.

При этом он не назвал конкретных сроков, направленных на реализацию планов по созданию в Севастополе российского консульского учреждения.

Напомним, ровно год назад, в подобном интервью «НТС», озвучивая подобные же планы, Владимир Андреев сообщил, что «на данный момент (декабрь 2010, - «НС») по четвергам сотрудники Генконсульства приезжают в Севастополь, и работают не только с моряками, многие из которых являются российскими гражданами, но и со многими севастопольцами, которые, чтоб лишний раз не ехать в Симферополь, прямо в Севастополе могут прийти за консультациями».

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама