НОВОСТИ

2 июня 2017

Россия предлагает Украине помощь

10:0231.10.2009г.

Россия предложила Украине помощь в связи со сложной эпидемиологической ситуацией. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров во время телефонного разговора с министром иностранных дел Петром Порошенко, сообщает пресс-служба МИД.

"Министрами была достигнута договоренность о координации этой работы на уровне министерств здравоохранения двух стран", - отмечается в сообщении.

Кроме того министры "отметили, что за последнее время отношения Украины с РФ приобрели новую динамику".

"В частности, была подтверждена готовность украинской стороны к проведению 19 ноября в Ялте 5-го заседания Комитета по вопросам экономического сотрудничества украинско-российской межгосударственной комиссии", - сообщили в МИД.

Порошенко заявил также "о согласии украинской стороны провести в начале декабря украинско-российские политические консультации на уровне заместителей министров иностранных дел".

Также, по информации МИД, "был согласован график консультаций на ближайший период между министерствами по вопросам функционирования Черноморского флота РФ, разграничения Азовского и Черного морей, а также Керченского пролива".

"Отдельное внимание было уделено вопросам интенсификации торгово-экономического сотрудничества, участия украинских предприятий в ликвидации аварии на Саяно-Шушенской ГЭС, снятию ограничений на поставки продукции", - заявили в МИД.

Также Порошенко пригласил Лаврова посетить Украину в удобное время, что было с благодарностью принято российской стороной.

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама