НОВОСТИ

2 июня 2017

Россия сократит Черноморский флот, но снабдит его новым оружием

16:1409.06.2010г.

Численность Черноморского флота России будет сокращена, при этом Минобороны РФ направит в Севастополь новые вооружения и военную технику. Об этом сказал журналистам глава оборонного комитета Совета Федерации России Виктор Озеров по окончании "правительственного часа", говоря о реформировании российских Вооруженных сил.

Как сообщает РИА "Новости", этот "правительственный час" прошел в среду с участием министра обороны РФ Анатолия Сердюкова в закрытом режиме.

"Касаясь Черноморского флота РФ, министр обороны сказал, что его численный состав уже определен - он меньше, чем те 24 тысячи (человек), которые были раньше", - сказал Озеров.

"Что касается новых образцов военно-морской техники и вооружения для ЧФ, то мы, конечно, в этом заинтересованы", - добавил он.

При этом министр обороны России констатировал, что при прежнем украинском руководстве российские военные иногда не могли даже вывезти на ремонт из базы нуждающуюся в нем технику.

"Министр сказал, что уже в ближайшее время состоятся переговоры с главой военного ведомства Украины, где эти вопросы обновления (вооружения и техники для ЧФ РФ) будут включены в повестку дня", - отметил сенатор.

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама