НОВОСТИ

2 июня 2017

Россия выделила 6 млн. гривен на развитие Севастополя

17:4411.12.2013г.

На пресс-конференции председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба рассказал о поступлении субвенции Российской Федерации на развитие Севастополя. А именно: строительство школы, дошкольного заведения в Казачьей бухте и газового дюкера.

«У нас была задолженность по финансированию выполненных работ по строительству детского сада, школы в Казачьей бухте. Накопились долги по строительству дюкера. График работ выполняется. Мы получили 6 млн. гривен. Такой суммы мы не получали целый год. Это поможет закрыть все долги по школе,  детскому садику и дюкеру, который очень нужен», - отметил Яцуба.

И также обратил внимание журналистов, что при соблюдении всех условий объекты будут сданы в следующем году.

«Школа  при условии соблюдения графика строительства и финансирования должна быть достроена к сентябрю следующего года. Детский сад, как обещали, к весне 2014-го», - отметил Яцуба.

Ранее в интервью «Новому Севастополю» председатель бюджетной комиссии городского совета Петр Кудряшов рассказал об объёмах финансирования, выделяемых из бюджета России на строительство объектов в бухте Казачья.

«Школа в Казачьей бухте на 600 мест. Расчётная стоимость — 99 миллионов гривен. На этот год объём финансирования составил 12 миллионов. Дошкольное учреждение, расчётная стоимость 44 миллиона, выделено — 10», — сообщил Кудряшов.

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама