НОВОСТИ

2 июня 2017

Российская «Авианова» готова летать в Симферополь

12:3805.03.2011г.

В Украине могут начать летать шесть лоу-кост авиакомпаний. Среди этих авиакомпаний — российская "Авианова", ирландская Ryanair, арабская FlyDubai, немецкая Air Berlin, словацкая Danube Wings и британский Easy Jet, пишет Сегодня. Разница в цене на полет существенная: к примеру, рейс "Москва—Берлин" на одну и ту же дату у Air Berlin стоит $70, а у обычной авиакомпании — $140.

В то же время, как отмечает издание, выход этих компаний на украинский рынок — дело не завтрашнего дня.

"Да, у нас есть планы начать летать в Украину. Однако украинская сторона нам не дает разрешения. Мы ведем переговоры с вашей авиационной администрацией, но безуспешно. У нас проблема в получении прав на полеты, в количестве рейсов, которые мы бы хотели осуществлять", — сказала менеджер отдела по связям с общественностью авиакомпании Air Berlin Сабина Теллер.

В Госавиаадминистрации не смогли уточнить, в какой стадии находятся переговоры о получении разрешительных документов для перечисленных авиакомпаний, пообещав, что ответят позже

На сегодня ближе всех к появлению на украинском рынке российская "Авианова". Она собирается начать летать из Москвы в Симферополь и из Сочи в Харьков (даты не называют, возможно, это будет конец этого — начало следующего года). В Росавиации компании разрешили осуществлять на каждом направлении по 5 рейсов в неделю.

Есть ли у авиакомпании разрешение украинской стороны — в ее офисе уточнить отказались.

Сейчас у авиакомпании есть 5 самолетов Airbus A320 (180 пассажиров).

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама