НОВОСТИ

2 июня 2017

Российская оппозиция будет бороться под песни Цоя

13:1113.12.2008г.

Российская оппозиция учредила объединенное демократическое движение "Солидарность". Это решение было принято на ее съезде, который проходит в субботу в Московской области в центре "Олимпиец", сообщает "Интерфакс-Украина".

Учреждение движения произошло первым же вопросом, после того как были зарегистрированы все делегаты. В итоге создание движения не поддержал лишь один никому не известный делегат.

После того, как бывший лидер СПС Борис Немцов объявил об учреждении "Солидарности", в зале зазвучала песня Виктора Цоя "Перемен требуют наши сердца". Как пояснили прессе, это будет гимн новой организации.

В "Солидарность" вошли представители многих оппозиционных движений, но поскольку эта организация не является объединением каких-либо структур, в подавляющем большинстве они выступали в личном качестве.

В итоге в "Солидарность" вошли представители Объединенного гражданского фронта во главе с Гарри Каспаровым, представители бывшей партии СПС, Российского народно-демократического союза (РНДС), представители "Яблока". Из представителей РНДС в объединение не вошел его лидер, экс-премьер Михаил Касьянов.

В ходе дальнейшей работы делегаты учредительного съезда "Солидарности" планируют избрать свои руководящие органы, обсудить план своих действий, но устав организации, вероятно, будет рассматриваться только на съезде весной.

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама