НОВОСТИ

2 июня 2017

Российские бронетранспортеры в Севастополе никто не блокировал - МВД

20:4623.07.2009г.

МВД в городе Севастополе опровергает сообщения российских СМИ о том, что ГАИ заблокировало выезд из яхт-клуба Черноморского флота колонны бронетранспортеров ЧФ РФ, принимавших участие в генеральной репетиции парада по случаю предстоящего Дня ВМФ.

Об этом сообщила начальник отдела общественных связей УМВД в городе Севастополе Рената Майборода.

"Никакой остановки или, тем более, блокирования колонны бронетранспортеров милицией не было", - отметила она.

"После взаимного согласования с властями командование ЧФ РФ с тем, чтобы не создавать опасности движению транспорта и в целях сохранения экологии приняло решение отправить бронетранспортеры к месту постоянной дислокации морским путем, на корабле", - сказала она.

Как сообщил источник агентства УНИАН, близкий к штабу ЧФ РФ, колонна сначала выехала из расположения яхт-клуба, но тут же остановилась, после того, как поступила "внутренняя команда", очевидно, от военной автоинспекции российского ЧФ РФ.

Источник предполагает, что "кто-то дал такую команду ВАИ флота, но это никак не украинская власть".

По информации собеседника, российские бронетранспортеры после высадки во время генеральной репетиции (во время репетиции и самого парада высадка бронетехники проводится посреди Севастопольской бухты с большого десантного корабля) направились, как это делается все годы, в 57-й яхт-клуб ЧФ РФ.

"Какие на самом деле у российских военных были планы - сделать марш по улицам города в район бухты Казачья, к месту постоянной дислокации, что в последние годы вызывало неприятие у украинской власти, либо вернуть бронетранспортеры обратно на корабли - пока неизвестно", - сообщил источник.

Как известно, российское информационное агентство ИТАР-ТАСС сообщило, что в Севастополе украинская власть задержала колонну бронетранспортеров Черноморского флота, участвовавших в репетиции парада, который состоится 26 июля по случаю Дня ВМФ России.

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама