НОВОСТИ

2 июня 2017

Российские космонавты благодарят севастопольскую власть (ФОТО)

18:3329.09.2008г.

Сегодня наш город посетила группа российских космонавтов, а также представителей национальных космических агентств Украины, России, Узбекистана, Белоруси, других государств СНГ. Все они - участники ежегодной научно-практической конференции, посвященной проблемам сотрудничества в освоении космического пространства, которая вот уже 10-й раз проходит в Новом Свете на базе санатория «Полет».

Гости посетили Национальный заповедник «Херсонес Таврический», ознакомились с другими памятниками истории и культуры Севастополя.

Руководитель делегации - Александр Четверкин (Департамент авиапрома Министерства промышленности и торговли РФ) тепло поблагодарил исполнительную власть Севастополя и персонально первого заместителя председателя СГГА Владимира Казарина за многолетнюю плодотворную помощь в организации и проведении данных конференций.

В свою очередь Владимир Казарин во время встречи с гостями отметил, что Севастополь по-прежнему является местом, куда приезжают будущие космонавты для прохождения тренировок перед вылетом в космос. В частности, здесь космонавты обретают навыки  возможного приводнения в случае нештатного возвращения из космоса на землю.

Встреча прошла в теплой, непринужденной обстановке. Владимир Казарин вручил гостям памятные сувениры.

Мирон КАЗЬМИН
Фото Николая БУТКИНА






Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама