НОВОСТИ

2 июня 2017

"Российские сети вещания и оповещения" запустили продажи приемников проводного радиовещания в Севастополе

17:3619.11.2014г.

Филиал федерального государственного унитарного предприятия "Российские сети вещания и оповещения" /"РСВО-Севастополь"/ приступил к продажам приемников проводного радиовещания в Севастополе. Об этом заявил начальник управления связи и информационных технологий правительства Севастополя Вадим Дворяненко.

"Слушателями проводного радиовещания в Севастополе является каждый пятый житель. В основном, это люди пожилого возраста, часто с ограниченными возможностями. Проводное радио для них, по-прежнему, остается единственным источником информации и неотъемлемой частью жизни, намного важнее телевидения и интернета. Кроме того, приемник, подключенный к радиотрансляционной сети, является гарантированным, своевременным и адресным средством оповещения населения о чрезвычайных ситуациях", - сказал Дворяненко. 

Он также отметил, что в соответствии с Указом президента РФ от 4 августа 1997 года №823 "О совершенствовании структуры государственного радиовещания в Российской Федерации" по сети проводного вещания и оповещения передаются государственные программы "Радио России", "Маяк". "Третья программа проводного радиовещания в соответствии с Указом устанавливается за государственной региональной телерадиокомпанией. Работы над созданием "третьей кнопки" - регионального радиоканала правительством Севастополя завершаются", - подчеркнул Дворяненко. По его информации, у большинства слушателей проводного радио в Севастополе сейчас однопрограммные приемники с возможностью прослушивания только одной радиостанции - первой программы "Радио России". 

Продажи приемников организованы в офисе "РСВО-Севастополь" на улице Генерала Петрова, 15. Стоимость трехпрограммного приемника проводного вещания начинается от 600 рублей. Самый дорогой "трехпрограммник" со встроенными электронными часами обойдется в 710 рублей. В продаже также имеются новые однопрограммные приемники с возможностью регуляции звука, стоимостью от 140 рублей. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама