НОВОСТИ

2 июня 2017

Российский адмирал Евгений Кобцев: «Черноморский флот доказал свою эффективность во время осетинско-грузинского конфликта!»

14:0414.05.2012г.

Черноморский флот России доказал свою эффективность во время осетинско-грузинского конфликта 2008 года. 

Такое заявление во время выступления на торжественной церемонии по случаю 229-й годовщины со дня основания российского Черноморского флота сделал член президиума севастопольского комитета ветеранов войны, ветеран флота контр-адмирал в отставке Евгений Кобцев. 

- 229 лет ЧФ находится на службе у России. Если вернуться к югославским событиям 1999 года, то мы помним, как 5 наших десантных кораблей погрузили миротворцев и доставили через море в Грецию, в Солоники. Оттуда – маршбросок: и наши миротворцы первыми пришли в Приштину, на много опередив мобильных американцев и расположившихся рядом натовцев! ЧФ доказал свою эффективность и в 2008 году, во время осетинско-грузинского конфликта! - сказал контр-адмирал в отставке Евгений Кобцев. 

Напомним, в августе 2008 года, после вооружённого конфликта с участием Грузии, России, Южной Осетии и Абхазии, руководство РФ объявило о признании государственной самостоятельности Республики Южная Осетия. Примеру России последовали Республика Никарагуа, Венесуэла и Республика Науру, в дальнейшем также Тувалу.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама