НОВОСТИ

2 июня 2017

Российский генконсул надеется, что молодые соотечественники будут работать более слаженно

21:4009.08.2013г.

Работа с молодёжными организациями российских соотечественников – одно из приоритетных направлений. Об этом сообщил генеральный консул Российской Федерации в г. Симферополе Вячеслав Светличный в рамках круглого стола «Молодёжь Крыма и Севастополя в евразийских интеграционных процессах».

«Сегодня Российская Федерация уделяет огромное внимание, делает своим приоритетом в работе среди нашей русской диаспоры за рубежом, наших организаций российских соотечественников, работу с молодёжью. Потому что это не только наше будущее, если говорить общими словами. Сегодня молодёжные организации российских соотечественников – это наша надежда, наши ожидания. То, что старшему поколению не удалось за эти годы добиться в выполнении главных задач наших – это задачи объединения наших соотечественников, я не считаю недостатком или большим минусом в работе. Старшему поколению руководителей организации российских соотечественников удалось выполнить главнейшую задачу – за эти 20 лет вот в той «каше», которая сложилась в наших бывших советских республик, структурировать русскоязычное пространство, то есть создать эти организации соотечественников – это очень важно. Они позволяют всем, кто входит в эти организации, ощущать свою духовную связь с Россией, это очень важно», - отметил Вячеслав Светличный.

Он также указал, что значительным также является сплочённая работа организаций российских соотечественников.

«У нас на первый план выходит очередная задача – добиться, чтобы эти организации работали более слаженно, скоординировано. И в этом плане мы смотрим, конечно, с надеждой на молодые организации», - заявил Вячеслав Светличный.

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама