НОВОСТИ

2 июня 2017

Российско-итальянское военно-морское учение "Ионекс" прошло в Ионическом море

18:0011.11.2011г.

Как сообщает пресс-секретарь командующего Черноморским флотом капитан 1 ранга Вячеслав Трухачёв, сегодня в Ионическом море российские и украинские военные моряки завершают проведение учения «Ионекс-2011». Российский ВМФ на учении представляли сторожевой корабль (СКР) Черноморского флота «Сметливый» и спасательное судно «Эпрон», а итальянские ВМС - фрегаты «Эсперо» и «Авьере».



В течение суток после выхода из Таранто экипажи отработали совместное маневрирование, мероприятия по противодействию терроризму, досмотровые действия, организацию противолодочного охранения конвоя, выполнили совместную артиллерийскую стрельбу по буксируемому щиту.

Сегодня российские и итальянские моряки отрабатывали взаимодействие при оказании помощи кораблю терпящему бедствие, после чего корабли – участники учения встали на якорь в бухте Галлиполи, где на борту итальянского фрегата «Эсперо» будут подведены итоги учения.

После окончания мероприятий «Ионекс-2011» СКР «Сметливый» и спасательное судно «Эпрон» возьмут курс на итальянский порт Аугуста, заход в который запланирован на 12 ноября.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама