НОВОСТИ

2 июня 2017

Российскому оппозиционеру сорвали презентацию книги в Киеве

20:3917.12.2009г.

В Киеве сорвали презентацию книги экс-премьера РФ Михаила Касьянова и журналиста Евгения Киселева "Без Путина".

Презентация должна была состояться в гостинице "Премьер-палас", которая принадлежит вице-спикеру Госдумы РФ Александру Бабакову, в четверг вечером.

Как сообщил Украинской правде сам российский оппозиционер Касьянов, ранее была достигнута договоренность об аренде зала в гостинице для проведения презентации, но перед самым началом мероприятия неизвестные люди непустили приглашенных в здание.

"Гостиницу заняли 20 каких-то непонятных, с наушниками, стриженные, бритые, с характерными лицами и наводили страх на окружающих и никого не пускали в гостиницу", - сказал он.

По словам экс-премьера РФ в арендованном для презентации зале был отключен свет.

"Я к этому уже привык в России. Особенно это было в преддверии прошедших так называемых выборов президента, когда на меня оказывалось физическое давление во всех городах", - заявил Касьянов.

"Все-таки какая-то рука Москвы, рука этого режима каким-то образом через украинское бизнес-сообщество, которое, видимо, имеет интересы в России, имеет какие-то очень сильные рычаги", - сказал он.

"Это удар по репутации гостиницы...Немыслимая вещь, чтобы в европейском государстве такие вещи происходили", - добавил экс-премьер РФ.

"Я просто удивлен. Я предполагал, что могут быть какие-то недовольные люди в Киеве моим отношением и оценкой деятельности российской власти, но я был уверен, что это независимое государство, где такие вещи не могут происходить", - сказал Касьянов.

В свою очередь, Киселев отметил, что "дело не во владельцах гостиницы, а в тех политических силах в Москве, которые имеют достаточно рычагов давления на российских бизнесменов".

"По всей видимости, страх перед российской властью перевесил страх политического скандала в Киеве", - сказал он.

"Я не предполагал, что руки Кремля такие длинные", - заявил журналист.

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама