НОВОСТИ

2 июня 2017

Рост зарплаты не сократил количество вакансий в районных управлениях труда и социальной защиты населения - Колтунова

13:4528.11.2012г.

Корреспондент «Нового Севастополя» попросил начальника управления труда и социальной защиты населения СГГА Ольгу Колтунову прокомментировать ситуацию, почему не заполняются вакансии в районных управлениях, тогда  как в Севастополе увеличена заработная плата этим специалистам. 

- Дело вовсе не в заработной плате, а в объемах работы, - считает Колтунова.

По ее словам, не все из вновь принятых специалистов управлений труда и социальной защиты населения выдерживают нагрузки, с которыми они сталкиваются ежедневно:  у социальных работников Ленинского, Нахимовского и Гагаринского районов за год «на приеме бывает более 35 000 человек».

В городе увеличивается и количество льготников, заметила она, и, к сожалению, увеличивается количество инвалидов. В частности, среди людей преклонного возраста и немного меньше среди детей.

Напомним, что на недавнем заседании Совета по делам инвалидов, зампред по социальной и гуманитарной политике Гагаринской райгосадминистрации Светлан Кожаева сказала, что по сравнению с прошлым годом в районе количество инвалидов увеличилось на 423 человека. Сегодня в Гагаринском районе проживает 6 423 инвалида.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама