НОВОСТИ

2 июня 2017

Рубанов: «Много гостей приезжало, осталось много мусора»

13:1602.09.2013г.

Первый заместитель председателя СГГА Федор Рубанов сегодня на брифинге для СМИ анонсировал двухмесячник чистоты, который сразу же начнется после того, как закончится курортный сезон.

Он сказал, что районные госадминистрации Севастополя начали активную подготовку к двухмесячнику чистоты, такую же работу ведет СГГА.

«Летний сезон заканчивается. Много гостей приезжало, осталось много мусора», - пояснил Рубанов.

Напомним, что директор КП «Благоустройство» Карп Булатов в конце августа заявил о том, что бичом Севастополя являются несанкционированные свалки строительного мусора. Эту проблему создают две большие фирмы, о которых знает милиция Севастополя.

«Несанкционированные свалки - это практически вызов городу Севастополю. Мы первое место в Украине занимаем по жилищному строительству. Это радует, с одной стороны. С другой, стороны грунт выбрасывается рядом с домом или вывозится на пустыри или в лесополосы. Целый бизнес существует. Правоохранители в курсе, что существуют две большие фирмы, которые обладают этим механизмом. Они сидят на подряде у застройщиков. Кроме того, что они вывозят отвалы, они еще сбрасывают мусор», - сказал Булатов.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама