НОВОСТИ

2 июня 2017

Рубанов говорит, что в Севастополь уже пришла новая партия баллонного сжиженного газа

17:4017.10.2012г.

Председатель Балаклавской районной госадминистрации Федор Рубанов, отвечая на вопрос телезрительницы в прямом эфире СРГТРК об отсутствии в городе сжиженного газа, сообщил, что эта проблема практически решена.

При этом он напомнил, что в Севастополь ранее пришла цистерна сжиженного газа, которая оказалась пустой. В этой связи "Севастопольгаз" закупил новую партию сжиженного газа.

«Насколько я информирован, эта партия сжиженного газа находится в Севастополе», - сообщил Рубанов. Теперь дело за малым — разлить газ в баллоны. 

По информации агентства «Укринформ», Украина планирует до 15 ноября завершить переговоры об аренде плавучей платформы для приемки сжиженного газа в рамках реализации нацпроекта "LNG-терминал".

Об этом в Москве заявил директор департамента международного сотрудничества Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Украины (Госинвестпроекта) Игорь Жовква.

По словам чиновника, планируется, что первый газ от новых поставщиков Украина получит в начале 2015 года с помощью такой платформы. Он подчеркнул, что до этого срока следует построить необходимую инфраструктуру - углубить дно, создать портовую инфраструктуру, построить трубопровод, который соединит терминал с магистральными трубопроводами Украины.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама