НОВОСТИ

2 июня 2017

Рубанов грозится в течение суток убрать сувенирный рынок вблизи Севастопольского дельфинария

19:2213.06.2013г.

Об этом сегодня во время собрания предпринимателей-сувенирщиков, осуществляющих свою деятельность на набережной Корнилова вблизи дельфинария, заявил предприниматель Иван Секереш.

Секереш напомнил, что три дня назад встречался с первым заместителем председателя СГГА Федором Рубановым и председателем Ленинской РГА Валерием Румянцевым. Главный результат этих встреч, по словам предпринимателя, в том, что власть поставила условие: сувенирщики работают на своих местах до 1 ноября, а затем уходят.

«Я спросил: «Куда уходить?». Мне ответили: «Куда хотите, туда и уходите», - сообщил Секереш.

Он также привел информацию, которую распространил в СМИ Федор Рубанов, о том, что у власти есть все возможности в течение суток убрать сувенирный рынок вблизи Севастопольского дельфинария. 

«Делайте выводы сами», - предупредил предпринимателей Секереш.

Предприниматель Марина Хиштилова сообщила собранию, что на обращения сувенирщиков в Администрацию президента получены ответы, Администрация взяла ситуацию на контроль, однако есть смысл еще раз обратиться к президенту, Верховной Раде, в КМУ и Генпрокуратуру и на различные правительственные горячие линии. 

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», 21 мая на пикете у здания горсовета сувенирщики набережной Корнилова высказались против ликвидации своих рабочих мест, о чем ранее заявлял глава города Владимир Яцуба.

Напомним, что предприниматели отправили письмо Президенту Украины с просьбой защитить их властей Севастополя. И заявили, что будут ночевать на своих рабочих местах.

По информации предпринимателей, объекты временной торговли вблизи Севастопольского дельфинария власть планировала сносить 22 мая.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама