НОВОСТИ

2 июня 2017

Рубанов решил создавать в Севастополе полигон для строительного мусора, правда, не сказал, где

13:0313.01.2014г.

Первый заместитель председателя СГГА Федор Рубанов сегодня на брифинге для СМИ заявил о том, что решил создавать в Севастополе полигон для складирования строительного мусора. 

Он сообщил, что с начала года вывезено на полигон ТБО около 13 тысяч кубометров мусора. И это, по его словам, на 5 тысяч кубометров больше, чем в 2013 году, что говорит о хорошей готовности коммунальных служб работать в праздничные дни.

Тем не менее, отметил Рубанов, в городе немало несанкционированных свалок.

«Большое количество накопилось мусора строительного. И сегодня мной было принято решение о подготовке предложений до конца месяца по организации полигона строительных отходов», - сказал Рубанов.

При этом он не уточнил место расположения такого полигона, хотя и сказал, что конкретные территории в этом отношении рассматриваются.

Напомним, что председатель ПК СГС по вопросам экологической безопасности, охраны окружающей среды и экологической безопасности Карп Булатов заявил, выступая в эфире «Народного канала», призвал граждан снимать на телефоны образование несанкционированных свалок в Севастополе. 

«Граждане, давайте мы, в конце концов, позаботимся о любимом городе, все сейчас обладают смартфонами, телефонами с хорошими фотографиями. Заснимите момент свалки с какой-либо машины строительного мусора. Посылайте на телеканалы, посылайте нам. Может, кому-то станет стыдно, будут материалы инспекциям для составления штрафов», - сказал Булатов.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама