НОВОСТИ

2 июня 2017

Рубанов считает, что Севастополь прошел через новогодние праздники без происшествий

13:3013.01.2014г.

Сегодня на брифинге для СМИ первый заместитель председателя СГГА Федор Рубанов заявил о том, что через новогодние и рождественские праздники Севастополь прошел без существенных происшествий.

Он сказал, что власть организовала 41 общественное мероприятие, в народных гуляньях приняли участие 12 тысяч человек.

«Фактов нарушения общественного порядка выявлено не было», - отметил Рубанов.

Он поблагодарил творческие коллективы города, которые развлекали все эти дни севастопольцев, а также сотрудников МВД, ГСЧС, Скорой помощи, которые успешно справились со своими обязанностями.

Рубанов сказал, что за праздничные дни всего один человек пострадал на пожаре. От петард получили повреждения пять человек, причем, все они -взрослые.

«Отрадно, что среди детей пострадавших нет», - подчеркнул Рубанов.

При этом он забыл упомянуть, что в ночь с 8 на 9 января на Приморском бульваре был обнаружен труп мужчины с телесными повреждениями.

Как выяснилось в ходе проверки, к данному правонарушению причастен сотрудник батальона патрульно-постовой службы милиции. Этот сотрудник сам впоследствии прибыл в управление МВД и сообщил своему руководству, что он во время несения службы применил огнестрельное табельное оружие в отношении неустановленного лица.

«Досудебное расследование по данному факту проводится прокуратурой Севастополя. Инспекцией по личному составу УМВД города проводится служебное расследование. Все подробности происшедшего будут сообщены позднее», - сообщил начальник Управления МВД в Севастополе Александр Гончаров.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама