НОВОСТИ

2 июня 2017

Рубанов согласен с журналистом: памятник «Штык и Парус» находится «драматичном» состоянии

13:2001.07.2013г.

Первый заместитель председателя СГГА Федор Рубанов сегодня на брифинге, отвечая на вопрос журналистов об ужасающем состоянии мемориала, в частности, памятника Матрос и Солдат, согласился, что так оно и есть, однако есть инвестор, который приведет и территорию в порядок, и памятник, и подсветку памятника.

«Он за свои средства сделает благоустройство памятника Матрос и Солдат, включая подсветку этого памятника», - сказал Рубанов.

Он также сказал, что еще один памятник «Штык и Парус», который находится рядом с памятником Матрос и Солдат, находится «в очень драматичном состоянии». 

«Молодые люди там собираются и занимаются не только распитием алкогольных напитков, но, наверное, и… курением», - сказал Рубанов.

Он сообщил, что власть спланировала навести на мысе Хрустальный санитарный порядок. Кроме того, там будут постоянно находиться два милицейских патруля.

«Мы собираем силы, чтобы сделать там благоустройство. Мраморные плиты оторваны. Стены расписаны граффити. Разбиты барельефы», - констатировал Рубанов.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», смотровая площадка перед обелиском «Штык и Парус» находится в аварийном состоянии. Она закрыта для посещения, однако это не мешает молодежи там собираться.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама