НОВОСТИ

2 июня 2017

Рубанов тоже надеется на Вилкула и Бойко в реструктуризации водоканальных долгов

14:2302.09.2013г.

Первый заместитель председателя СГГА Федор Рубанов сегодня на брифинге для журналистов фактически повторил то, что 30 августа заявил журналистам заместитель председателя СГГА Олег Кизименко, касаясь долговой проблемы водоканала энергетикам.

Он напомнил, что севастопольский водоканал должен «Севастопольэнерго» 37 млн. гривен, а потому энергетики «с целью привлечения внимания к этой проблеме приняли решение обесточить ряд объектов обеспечения питьевой водой».

«Силами администрации были предприняты действия по урегулированию оплаты части долга, что нам удалось. Были предприняты усилия по недопущению впредь подобных проявлений. Ведем переговоры с руководством энергорынка для того, чтобы ускорить заключение договора реструктуризации кредиторской задолженности Севэнерго. Планируем выходить на профильных вице-премьеров, министром для того, чтобы оперативно решить этот вопрос. Потому что это - ЧП для города», - сказал Рубанов.

Напомним, что 30 августа на брифинге для журналистов заместитель председателя СГГА Олег Кизименко заявил о том, что вице-премьеры Бойко и Вилкул помогут «Севастопольэнерго» реструктуризировать долг местного водоканала энергетикам.

«Были проведены переговоры с вице-премьером Вилкулом, с вице-премьером Бойко, чтобы компании «Севастопольэнерго» реструктуризировали этот долг, наш долг фактически. Я думаю, что в течение понедельника-вторника будет принято положительное решение», - отметил Кизименко

К тому же на сентябрьской сессии, по информации зампреда, депутаты горсовета должны проголосовать за выделение водоканалу 5-ти миллионов гривен, чтобы поддержать его на плаву.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама