НОВОСТИ

2 июня 2017

Руководитель «Севэлектроавтотранса» хочет оживить предприятие сокращениями работников и коммерческими проектами

16:2306.04.2011г.

Коммунальное предприятие «Севэлектроавтотранс» выйдет из кризиса к июлю 2011 года. Как сообщает телеканал Первый Севастопольский, об этом заявил руководитель предприятия Александр Сафронов. Он собирается сократить работников, привлечь рекламодателей и сдать в аренду некоторые площади предприятия.  

По словам Александра Сафронова, самое слабое место «Севэлектроавтотранса» - задолженность по зарплате, которая к апрелю составила 4,5 млн. гривен. Для решения этой проблемы он обратился к руководству города, которое пообещали предприятию 4,9 млн. гривен. Кроме того, будут сокращены более 200 человек.

«Мы убрали двух заместителей, убрали целые подразделения. Отдельные подразделения совместили. И сегодня мы перемещаем депо 2 в депо 1. Это очень серьезное мероприятие, требующее значительных средств для перемещения ресурсов, людей, троллейбусов», - рассказал Сафронов.

Сокращение коснется также машинно-ремонтных мастерских. Однако, по словам начальник МРМ Виктора Махотина, на эффективности работы подразделения это не отразится, потому что под сокращение попали уборщицы и слесари, которые проработали на предприятии не один десяток лет.

Сокращение работников позволит сэкономить более полумиллиона гривен, уверяет Александр Сафронов.

Следующий этап стабилизации предприятия, по замыслу директора, - получение прибыли от перевозок. Проезд в троллейбусах в ближайшее время подорожает на 25 копеек. Предыдущее подобное повышение позволило «Севэлектроавтотранс» за месяц заработать 250 тысяч гривен.

Также, по мнению директора, наибольший доход должна принести коммерческая аренда площадей предприятий. В частности, в планах директора сдать часть территории - 2 га - в аренду под гелиоустановки, которые будут генерировать солнечную энергию в электрическую и др.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама