НОВОСТИ

2 июня 2017

Руководители Москвы и Севастополя решат, выполнять ли существующие договоренности или создавать новый документ

20:2910.10.2011г.

Владимир ЯцубаВо время встречи в Москве 14 октября руководители Севастополя и Москвы проанализируют текущий уровень сотрудничества двух городов и решат, нужно ли разрабатывать новый двусторонний документ или власти двух городов будут руководствоваться рамочным договором, подписанным год назад.

Об этом сегодня на брифинге для журналистов сообщил председатель СГГА Владимир Яцуба.

- Разговор будет идти о выполнении обязательств, которые взяли на себя руководители Москвы и Севастополя в прошлом. Есть перечень вопросов, которые тогда (летом 2010 года, - «НС») обговаривали и принимали. До 13-го числа мы проанализируем, что выполнено, а что не выполнено. Хотя перечень вопросов там такого содержания… очень нужного, но …обмен делегациями, культура праздники и так далее. Конкретики там мало. Вот я и хочу с Сергеем Семеновичем (Собяниным, мэром Москвы- «НС») обговорить предмет будущих отношений. Мы планируем сделать анализ и обсудить: будем ли разрабатывать новый документ или будем руководствоваться рамочным договором, который уже существует и подписан между двумя городами,  - сказал журналистам Владимир Яцуба.

Как уже сообщал «НС», по словам главы Севастополя, перед встречей с мэром Собяниным он будет иметь встречу с Министром обороны РФ Сердюковым. Тема переговоров – ход строительства в Казачьей бухте Севастополя жилья на 1260 квартир для военных Российской Федерации.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама